Vos élus

Jacques LAURE

Maire depuis 1989

Reçoit sur RDV au 02 54 88 63 23

Président de toutes les Commissions Communales et des Comités Consultatifs

Vice-Président de la Communauté de Communes Sologne des Rivières

Vice-Président du Pays de Grande Sologne en charge du tourisme

 

 

 


Bernadette COURRIOUX - 1ère Adjointe

 

Commissions : Finances, Travaux Bâtiments, Appels d'offres, Eau & Assainissement

Syndicats : SIVOS Pierrefitte/Souesmes, Pays de Grande Sologne

 


Michel CHAUVIN - 2ème Adjoint

Commissions : Travaux Bâtiments, Travaux Voirie et Chemins

Conseiller Communautaire

 

 


Pirkko TURUNEN - 3ème Adjointe

Commissions : Finances, Communication Culture, Artisanat-Commerce-Agriculture

Comités consultatifs : Patrimoine, Fleurissement

Comité National d'Actions Sociales (CNAS) - Comité des Oeuvres Sociales (COS)

 


Daniel SIMON - Conseiller Délégué au personnel

 

Commissions : Finances, Travaux Voiries et Chemins, Appels d'Offres, Eau & Assainissement

Syndicats : Bassin de la Sauldre (suppléant),  Beuvron amont,  l'Etang du Puits et du Canal de la Sauldre, Distribution d'électricité

 


Michel AMIOT - Conseiller

 

Commissions : Finances, Travaux Voirie et Chemins, Eau et Assainissement, Artisanat-Commerce-Agriculture, CCAS

Syndicat :  Ordures Ménagères (SMICTOM)

 


                                     Hubert BEAUCHET - Conseiller

                                     Commissions : Travaux voiries chemins, Appels d'offres, Eau et Assainissement

                                     Correspondant Défense, Liaison  avec le Souvenir Français


Marie Claude BOLINET - Conseillère

Commissions: Finances, travaux bâtiments, Appels d'Offres (suppléante), Communication Culture, Artisanat Commerce Agriculture

Comités consultatifs: Patrimoine, Fleurissement

Commission Intercommunale des impôts directs

Syndicats: du Collège Lamotte Beuvron (suppléante) - COS (suppléante)


Dominique BOUTON - Conseiller

Commissions : Appels d'Offres (suppléant),CCAS

Comité consultatif : Fleurissement

Syndicats : du Beuvron Amont, de l'Etang du Puits et du Canal de la Sauldre (suppléant), Ordures Ménagères (SMICTOM) (suppléant)

 


Michel COURRIOUX - Conseiller

 

Commissions : Travaux Bâtiments, Travaux Voiries et Chemins, Eau & Assainissement

Syndicats :  du Beuvron Amont (suppléant),  Distribution d'Electricité (suppléant)

 


Nathalie DOISNE - Conseillère

Commissions : Appels d'Offres (suppléante), Communication Culture, Artisanat-Commerce-Agriculture, CCAS, Liaison avec le Souvenir Français

Comités consultatifs : Patrimoine, Fleurissement

Syndicats : du Collège de Salbris,  du Collège de Lamotte-Beuvron

 


Sébastien GAULLIER - Conseiller

 

Commissions : Finances, Travaux Voirie et Chemins, Artisanat-Commerce-Agriculture

Syndicats : SIVOS Pierrefitte/Souesmes, du Collège de Salbris (suppléant),  du Collège de Lamotte-Beuvron

 


Franck LAIGNEAU - Conseiller

 

Commissions : Travaux bâtiments, Eau & Assainissement, Artisanat-Commerce-Agriculture

Syndicat : du Bassin de la Sauldre

 


Stéphane PINON - Conseiller

 

Commissions : Travaux Bâtiments, Travaux Voirie et Chemins, Communication Culture

 

 


 

 

 

 

 

© Mairie de Pierrefitte sur Sauldre - Réalisation par Atmedia Communication